华为手机投屏小米电视如何设置

 时间:2026-05-02 12:04:10

1、在手机设置中点击更多连接>手机投屏,并打开【无线投屏】开关。

华为手机投屏小米电视如何设置

2、打开电视设置,点击【信号源】,选择【快速投屏】进入投屏连接界面。

华为手机投屏小米电视如何设置

3、在手机上点击搜索到的小米电视,华为手机即可成功投屏小米电视。

华为手机投屏小米电视如何设置

1、在手机设置中点击更多连接>手机投屏,并打开【无线投屏】开关。

2、打开电视设置,点击【信号源】,选择【快速投屏】进入投屏连接界面。

3、在手机上点击搜索到的小米电视,华为手机即可成功投屏小米电视。

  • 襄樊有什么好玩的地方景点推荐
  • 华为手机镜像投屏功能怎么开
  • 华为投屏连接成功但是无法播放怎么解决
  • 硅能源指的是什么
  • 在家也能吃到的菜煎饼
  • 热门搜索
    提子皮可以吃吗 台湾旅游 演讲词的特点 宝中旅游 慈溪旅游 我可以吉他谱 国家5a旅游景区名单 秘鲁旅游 穿越火线空格怎么打 外蒙古是怎么独立的