如何用库乐队设置苹果手机铃声

 时间:2026-04-22 09:01:05

1、点击共享

打开库乐队,长按需要设置的歌曲,在弹出的页面中选择共享。

如何用库乐队设置苹果手机铃声

2、点击电话铃声

进入共享乐曲页面后,点击选项中的电话铃声。

如何用库乐队设置苹果手机铃声

3、点击导出

点击电话铃声后,在跳出的页面中点击右上角的导出。

如何用库乐队设置苹果手机铃声

4、点击将声音用做的选项

导出乐曲后,在页面中点击将声音用做的选项。

如何用库乐队设置苹果手机铃声

5、点击标准电话铃声

在弹出的选项中点击标准电话铃声选项后,即可成功设置。

如何用库乐队设置苹果手机铃声

  • 库乐队怎么设置苹果手机铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声库乐队
  • 苹果手机用库乐队怎么设置铃声
  • iPhone库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    羊头的做法大全 承德避暑山庄简介 剪纸图片大全 上海汽配城地址大全 符咒大全符咒图解 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 座右铭大全 词语接龙大全 广东靓汤汤谱大全 lol怎么跳舞