iPhone8plus怎样查看去过的地方

 时间:2026-04-24 18:27:49

1、进入桌面,打开【设置】。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

2、往下滑动屏幕,找到并且点击【隐私】。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

3、点击【定位服务】,如果这里的定位服务显示是关闭,那我们是看不到去过的地点的,您可以现在点击打开,那么以后就可以看了。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

4、下拉到底部,点击打开【系统服务】。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

5、点击打开【重要地点】。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

6、然后我们输入密码或者指纹即可打开【重要地点】,之后就可以在历史记录看到了。

iPhone8plus怎样查看去过的地方

1、进入桌面,打开【设置】。

2、往下滑动屏幕,找到并且点击【隐私】。

3、点击【定位服务】,如果这里的定位服务显示是关闭,那我们是看不到去过的地点的,您可以现在点击打开,那么以后就可以看了。

4、下拉到底部,点击打开【系统服务】。

5、点击打开【重要地点】。

6、然后我们输入密码或者指纹即可打开【重要地点】,之后就可以在历史记录看到了。

  • 苹果手机重要地点历史记录怎么恢复
  • 苹果手机如何查看自己最经常去的地方?
  • 苹果手机如何查询及删除“去过的地方”的信息
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么看定位都去过哪里
  • 热门搜索
    闭合性粉刺怎么去除 平胸怎么办 无线密码怎么改 太阳花怎么种 原液怎么用 怎么去脚臭 鱼钩怎么绑 淘宝怎么关闭店铺 湿气重的表现怎么调理 怎么写个人简历