MIUI11如何开启位置信息

 时间:2026-04-21 22:34:19

1、进入手机【设置】功能。

MIUI11如何开启位置信息

2、在设置里找到【密码、隐私与安全】选项,点击进入。

MIUI11如何开启位置信息

3、找到【位置信息】一栏进入。

MIUI11如何开启位置信息

4、打开【开启位置服务】后面的开关为蓝色即可,还可以在下面进行应用位置权限设置。

MIUI11如何开启位置信息

1、进入手机【设置】功能。

2、在设置里找到【密码、隐私与安全】选项,点击进入。

3、找到【位置信息】一栏进入。

4、打开【开启位置服务】后面的开关为蓝色即可,还可以在下面进行应用位置权限设置。

  • 小米搜索怎么降级
  • 小米11手机图标如何调大小?
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 小米miui12如何不显示通知内容
  • 小米手机怎么设置允许应用的通知消息?
  • 热门搜索
    豆泡怎么做好吃 家常豆腐的做法大全 人死了为什么要火化 雪花秀护肤品怎么样 肇怎么读 地球为什么会自转 起诉状怎么写 端午节为什么要吃粽子 怎么折飞镖 肺栓塞是怎么引起的