如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

 时间:2026-04-22 03:18:20

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

4、隐私设置界面点击“不让别人看我的粉丝”后面的圆点

如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

5、“不让别人看我的粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭Nico不让别人看我的粉丝成功

如何关闭Nico不让别人看我的粉丝

  • 支付宝怎么聊天
  • 喜马拉雅用户怎么关闭个人主页访客记录?
  • MOMO陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能
  • QQ怎么设置一直在线
  • 支付宝怎么样关闭可能认识的人如何禁止推荐好友
  • 热门搜索
    运动减肥的最好方法 不吃饭减肥 青铜葵花简介 担担面怎么做 孩子发热怎么办 ce怎么用 怎么备份系统 张家界旅行攻略 辽宁旅游攻略 严重失眠怎么治疗