微信怎么自定义聊天背景图

 时间:2026-04-27 08:26:55

1、打开手机中的微信APP

微信怎么自定义聊天背景图

2、点击最下方的我的

微信怎么自定义聊天背景图

3、在我的个人页面,点击设置

微信怎么自定义聊天背景图

4、进入设置页面,点击聊天

微信怎么自定义聊天背景图

5、在聊天页面点击聊天背景

微信怎么自定义聊天背景图

6、在聊天背景页面可以自己选择聊天背景,可以从你的相册里选择,也可以自己拍,还能将自己选择的背景图应用到所有的聊天场景

微信怎么自定义聊天背景图

  • 微信如何查找聊天背景?
  • 好轻如何更换个人主页的背景图
  • 微信如何自定义聊天背景图
  • 微信如何更换地区
  • 微信主页背景墙怎么设置
  • 热门搜索
    儿童男孩发型 杭州丝绸博物馆 宝宝腹泻怎么办 消防安全常识 上海铁路博物馆 寒冷的近义词 若是的近义词 总是心慌是怎么回事 皮肤松弛下垂怎么办 为什么会感冒