华为微信语音声音颤抖听不清

 时间:2026-04-22 10:27:32

1、点击我

在微信主界面,点击右下角我进入。

华为微信语音声音颤抖听不清

2、点击设叮宋置

进入微信个人中心,点击设置进入胳趴。

华为微信语音声音颤抖听不清

3、点击通用

在设置页面,点击通用进入。

华为微信语音声音颤抖听不清

4、点追丽杰击照片、视频、文件和通话

进入通用界面,点击照片、视频、文件和通话进入。

华为微信语音声音颤抖听不清

5、打开使用移动网络改善语音质量

在点击照片、视频、文件和通话页面,打开使用移动网络改善语音质量开关即可。

华为微信语音声音颤抖听不清

  • 华为手机音量键怎么设置功能
  • 华为nova10音量在哪调节
  • 华为通话声音小怎么设置
  • 华为手机如何设置手机到耳边直接接听电话?
  • 华为mate40pro声音大小如何设置
  • 热门搜索
    怎么开微店 龙虾怎么做好吃 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 啫喱膏怎么用 明天用英语怎么说 王力宏和李云迪怎么回事 字符间距怎么设置 干鱿鱼怎么做好吃 u盘打不开怎么办 进项税额怎么算