iPhone换机vivo手机教程

 时间:2026-05-08 22:38:28

1、在iPhone端打开AppStore,搜索“vivo互传”进行下载。

iPhone换机vivo手机教程

2、在vivo手机打开vivo互传,设置昵称后进入到互传的主页面。

iPhone换机vivo手机教程

3、在苹果手机点击一键换机,点击我是旧手机。

iPhone换机vivo手机教程

4、在vivo手机点击一键换机,点击我是新手机。

iPhone换机vivo手机教程

5、在vivo手机上选择从“苹果手机”传输“iPhone的本地数据”。

iPhone换机vivo手机教程

6、苹果手机点击加入,连接成功之后,选择需要传输的数据,点击开始传输即可。

iPhone换机vivo手机教程

  • vivo怎么互传通讯录到苹果手机
  • vivo数据转移到苹果
  • vivo和苹果怎么互传
  • vivo手机数据迁移到苹果手机
  • vivo怎么一键换机到苹果手机
  • 热门搜索
    黄鳝养殖技术 什么是女人味 长辈生日送什么花 仙人板板是什么意思 304ss是什么材质 缴费基数什么意思 牙齿发黄是什么原因 ddp是什么意思 不毛之地的毛是什么意思 绕指柔是什么意思