京东怎么取消实名认证

 时间:2026-05-01 13:08:02

1、首先需要先在手机上打开“京东”APP,进入京东软件后点击右下角的“我的”。

京东怎么取消实名认证

2、在京东我的页面里,点击设置图标,如下图标注所示。

京东怎么取消实名认证

3、进入京东设置页面后,点击“账户安全”。

京东怎么取消实名认证

4、进入账户安全页面后,点击“实名认证”。

京东怎么取消实名认证

5、在实名认证页面拉到最后找到“我的客服”。

京东怎么取消实名认证

6、在我的客服页面里,找到“取消实名”。

京东怎么取消实名认证

7、确定要解除京东实名认证后,再点击“下一步”即可。

京东怎么取消实名认证

1、1、进入手机京东设置页面;

2、点击“账户安全”;

3、点击“实名认证”;

4、点击“我的客服”

5、点击“取消实名”;

6、再点击“下一步”。

  • 京东实名认证怎么解绑
  • 手机京东怎么实名认证
  • 京东怎么设置实名认证
  • 京东怎么实名认证
  • 京东怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    妲怎么读 咳嗽怎么办 比萨斜塔为什么是斜的 汨罗江怎么读音 豆芽怎么炒好吃 胃动力不足怎么调理 耳的笔顺怎么写 草龟怎么养 牙齿痛怎么快速止痛 为什么睡不着觉