华为手机隐藏相册的方法

 时间:2026-05-11 13:28:23

1、打开手机,然后点击打扬喝开“图库”。

华为手机隐藏相册的方法

2、在图库的之捕择“相册”页面,点击右上角的“更多的标识”。

华为手机隐藏相册的方法

3、然后点击“隐藏相册”。

华为手机隐藏相册的方法

4、选择你需要隐藏的相册即可。

华为手机隐藏相册的方法

5、然后回到相册页面哨民,我们选择的隐藏的相册就不见了。

华为手机隐藏相册的方法

  • 华为手机隐私相册如何设置
  • 华为屏蔽相册怎么恢复
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为手机怎么查看隐藏相册
  • 华为nova9pro怎么隐藏相册
  • 热门搜索
    热干面的做法 狗肉火锅的做法 煲粥食谱大全及做法 西米粽子的做法和包法 旮旯怎么读 滇怎么读 煎鸡翅的家常做法 电脑怎么分盘 自我鉴定怎么写 芦笋怎么吃