怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

 时间:2026-04-21 20:11:49

1、手机点击打开抖音短视频APP。

怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

2、进入抖音APP主页面,点击下方菜单栏选项“我”。

怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

3、跳转新页面后,点击右上角三杠线样式的图标。

怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

4、弹出选项栏后,点击“我的二维码”。

怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

5、就能查看自己的抖音账号二维码名片。点击左下角“保存到相册” 将二维码保存到手机,可以发送给其他人了。

怎样查看和保存自己的抖音账号二维码名片

  • 怎么将今日头条与抖音绑定
  • 抖音如何绑定今日头条和西瓜视频?
  • 抖音中视频计划退出
  • 抖音播放量怎么赚钱
  • 抖音如何检测账号是否正常?
  • 热门搜索
    土豆丝的家常做法 冻豆腐的做法大全 血小板高是怎么回事 鸡蛋汤的做法 海带豆腐汤的做法 虾滑的做法 叉烧酱的做法 扒肘子的家常做法 方差怎么算 苤蓝的做法大全