同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

 时间:2026-04-26 00:51:19

1、手机主界面点击同花顺图标打开“同花顺APP”

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

2、同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮图标”打开设置界面

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

4、设置界面点击“分时K线设置”打开分时K线设置界面

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

5、分时K线设置界面点击“显示缺口”后面的圆点

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

6、“显示缺口”后面的圆点变为红色即表示同花顺开启分时K线显示缺口参数成功

同花顺如何开启分时K线显示缺口参数

  • 同花顺怎么查看成交量
  • 电脑版同花顺软件最佳看盘显示设置方法
  • 同花顺怎么设置分时MACD参数
  • 同花顺如何设置KDJ随机指标
  • 同花顺手机版个股分时图下的查看技巧
  • 热门搜索
    摩托车保险在哪里买 如何换挡 如何说孩子才会听 长白山旅游团 怎么建微信公众平台 手机如何截图 计生证明在哪里开 南京周边旅游景点 如何制作动画 淘宝宝贝标题怎么写