小红书如何开启开播提醒功能

 时间:2026-05-01 08:52:35

1、点击“小红书”图标,打开手机客户端。

小红书如何开启开播提醒功能

2、点击右下角 “我”。

小红书如何开启开播提醒功能

3、点击右上角的设置符号。

小红书如何开启开播提醒功能

4、在“设置”页面,点击“通知设置”。

小红书如何开启开播提醒功能

5、拖动“开播提醒”右边的按钮,打开即可。

小红书如何开启开播提醒功能

6、总结:

1.  点击“小红书”图标,打开手机客户端。

2.  点击右下角 “我”。

3.  点击右上角的设置符号。

4.  在“设置”页面,点击“通知设置”。

5.  拖动“开播提醒”右边的按钮,打开即可。

  • 小红书怎样解绑微博账号?
  • 小红书怎么开启私信消息通知
  • 小红书怎么设置接收消息通知
  • 如何开启小红书APP的消息通知提醒?
  • 小红书怎么设置开播提醒
  • 热门搜索
    鸡脯肉的做法大全 8寸戚风蛋糕的做法 石锅鱼的做法 朝鲜面的做法 譬怎么读 盘子用英语怎么说 居住证明怎么开 干猴头菇的家常做法 炒青菜的家常做法 米糊的做法用豆浆机