华为p20怎么开启智能截屏?

 时间:2026-04-23 13:19:42

1、首先,在手机中找到设置点击进入到设置界面当中。

华为p20怎么开启智能截屏?

2、然后在设置界面中向下滑动屏幕直至找到辅助功能并点击进入到辅助功能界面中。

华为p20怎么开启智能截屏?

3、接着在辅助功能设置界面中点击上方第三个“手势控制”。

华为p20怎么开启智能截屏?

4、再然后在跳转的界面中点击“智能截屏”进入到智能截屏设置界面中。

华为p20怎么开启智能截屏?

5、最后在切换的界面中点击“智能截屏”后面的图标就可以开启智能截屏功能了。

华为p20怎么开启智能截屏?

  • 如何判断微信好友删除了自己
  • 微信怎么看对方是不是把自己删了
  • 不发消息怎么看出微信被删
  • 微信如何知道对方有没有删了你
  • 微信怎么不发消息看对方是否把你删除
  • 热门搜索
    三维弹球怎么玩 鱼生病了怎么办 脚麻腿麻是怎么回事 苏e是哪里的车牌号码 凤县旅游 注册表怎么进 儿童节快乐用英语怎么说 上海周边旅游景点大全 山东半岛旅游 白山旅游