#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

 时间:2026-04-29 04:56:44

1、首先,在手机桌面上找到设置,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

2、其次,在设置页面找到辅助功能选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

3、进入辅助功能页面以后,找到手势控制选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

4、在手势控制页面,可以看到智能截屏选项,点击进入。

#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

5、进入智能截屏页面以后,将智能截屏右边的开关打开就可以体验智能截屏功能了。

#好久不见#荣耀10手机如何开启智能截屏

  • 怎样做大蒜猪肚汤
  • 清真扒肉条的做法
  • 如何让自己的微信在锁屏状态下不显示信息
  • 怎么查看微信零钱明细
  • 什么样的人容易得直肠癌?
  • 热门搜索
    电话线怎么接 淘宝怎么实名认证 我的世界怎么找钻石 肛门痒怎么办 角质层薄怎么办 饥荒夏天怎么过 放屁臭是怎么回事 wifi密码怎么破解 涪陵榨菜怎么读 佐卡伊钻戒怎么样