如何操作才能找到付款人的微信号

 时间:2026-04-22 02:11:23

1、选择钱包

打开微信,点击设置,选择钱包。

如何操作才能找到付款人的微信号

2、点击账单

进入钱包界面,点击右上角账单。

如何操作才能找到付款人的微信号

3、进入交易记录

进入账单界面,点击对应的交易记录。

如何操作才能找到付款人的微信号

4、点击收款方名片

在对应的交易记录界面,点击收款方名片。

如何操作才能找到付款人的微信号

5、联系收款人

进入名片主页,点击联系收款人,进行留言即可。

如何操作才能找到付款人的微信号

  • 如何查付款客户联系方式
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 怎么通过付款记录找人
  • 如何添加微信扫码付款的人?
  • 微信收款怎么找到付款人
  • 热门搜索
    ctr是什么意思 松下冰箱质量怎么样 如何写毕业论文 如何冻结窗口 童年生活 如何提高性能力 ppsu是什么材质 如何看电脑配置 如何开发软件 ipad如何越狱