掌上生活怎么进行大学生认证

 时间:2026-04-21 23:31:53

1、打开手机的掌上生活软件,点击下面我的选项。

掌上生活怎么进行大学生认证

2、点击上面的设置图标。

掌上生活怎么进行大学生认证

3、点击上面的头像设置选项。

掌上生活怎么进行大学生认证

4、点击下面的在校大学生认证选项。

掌上生活怎么进行大学生认证

5、最后输入信息,进行大学生认证即可。

掌上生活怎么进行大学生认证

  • 好轻app运动计划怎么修改
  • 知乎评论或回复我时如何设置是否向我推送提醒
  • 微博浏览记录怎么彻底清除
  • 网易云音乐要怎么设置全屏背景
  • 新浪微博在哪里查看阳光信用的分数值?
  • 热门搜索
    老母鸡的做法大全 pos机怎么办理 腐竹怎么做好吃 肺炎怎么治疗 手机怎么连接打印机 攫怎么读 庶怎么读 失眠了怎么办 节瓜的做法 run怎么读