苹果手表怎么查看保修期

 时间:2026-04-26 11:33:46

1、点击iPhone手机中的【watch】软件图标,打开软件

苹果手表怎么查看保修期

2、在我的手表中,点击【通用】

苹果手表怎么查看保修期

3、在通用中,点击【关于本机】

苹果手表怎么查看保修期

4、在关于本机中,则可以看到【有限保修】的到期时间了

苹果手表怎么查看保修期

  • 苹果手表更换绑定手机
  • 苹果手表Apple Watch激活时间怎么查询
  • 苹果手表怎么看是不是国行的
  • 苹果手表如何查看电池健康度
  • 苹果手表电量怎么看
  • 热门搜索
    尿频怎么回事 怎么骑自行车 怎么治失眠 怎么委婉的表白 咳血是怎么回事 烂脚丫怎么办 腰酸背痛怎么办 宝马mini怎么样 宫外孕怎么办处理方法 400米怎么跑