苹果手机抹掉数据怎么设置

 时间:2026-04-24 19:33:30

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果手机抹掉数据怎么设置

2、往上滑,点击“触控ID与密码”。

苹果手机抹掉数据怎么设置

3、输入密码。

苹果手机抹掉数据怎么设置

4、在屏幕上向上滑动。

苹果手机抹掉数据怎么设置

5、点击“抹掉数据”右侧按钮

苹果手机抹掉数据怎么设置

6、点击“启用”即可。

苹果手机抹掉数据怎么设置

  • iphone抹掉所有内容和设置会怎样
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • iPhone X验证失败怎么办
  • 更新appleid设置一直加载
  • 热门搜索
    鹿肉怎么吃 逆行怎么扣分和罚款 晚上睡不着是为什么 年糕的做法大全家常 苑怎么读音 乌鸡汤怎么炖最有营养 怎么关闭朋友圈 清蒸鳜鱼的做法 手肿胀是怎么回事 癸怎么读