手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

 时间:2026-04-22 11:40:06

1、首先在手机屏幕上打开QQ,点击主界面的搜索按钮。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

2、然后在搜索框中输入坦白说的关键词进行搜索,点击搜索结果中的坦白说快捷链接。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

3、这时就会打开QQ坦白说页面,点击右上角的收到了坦白说快捷连接。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

4、在打开的收到的坦白说页面,点击右上角的设置按钮。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

5、然后再打开的坦白说设置页面,找到对好友展示我收到的坦白说设置项。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态即可。

手机QQ如何设置不让好友查看收到的QQ坦白说

  • 软萌不显胖!我被优衣库摇粒绒美翻了!
  • iOS系统微信app语言更改为韩语
  • 爱奇艺如何开启泡泡签到提醒?
  • 明基DC C1230数码相机使用说明书:[3]
  • 大学生如何将小我融入大我?
  • 热门搜索
    五味子有什么作用与功效 小米手环有什么用 物理知识 菱角的功效与作用 什么物流最便宜 黑米的功效与作用 房产税计入什么科目 稳心颗粒的功效与作用 初三化学知识点总结 女生读什么职高好