微博怎么查看手机号码

 时间:2026-04-28 11:54:55

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app.如下图所示

微博怎么查看手机号码

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

微博怎么查看手机号码

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

微博怎么查看手机号码

4、在弹出的界面中,点击“账号与安全”选项,如下图所示

微博怎么查看手机号码

5、在此界面中,点击“手机号码”选项,即可成功的查看手机号码,如下图所示

微博怎么查看手机号码

  • 怎么通过微博查手机号
  • 微博怎么查看手机号码
  • 怎么查微博绑定的手机号?
  • 新版微博怎么通过手机号码查找联系人?
  • 在哪里查看微博绑定的手机号
  • 热门搜索
    怎么下载电视剧 怎么钓鲤鱼 美涂士漆怎么样 脂溢性脱发怎么办 炖牛肉怎么做好吃 脚心疼是怎么回事 完美英语怎么说 微信服务号怎么申请 副乳怎么消除 玻璃胶怎么用