QQ如何设置接收群临时会话

 时间:2026-04-22 14:44:57

1、打开电脑QQ并且输入账号跟密码,点击下方的登录按钮登录

QQ如何设置接收群临时会话

2、登录QQ后显示如下界面,如下图

QQ如何设置接收群临时会话

3、打开QQ后,点击左下方的“三”型标志

QQ如何设置接收群临时会话

4、点击完成后,会弹出设置界面,如下图所示

QQ如何设置接收群临时会话

5、点击设置界面,会弹出如下窗口

QQ如何设置接收群临时会话

6、点击上方的“权限设置”窗口,如下图,点击左侧的防骚扰

QQ如何设置接收群临时会话

7、点击“群”,如下图,将前方打钩即可,这样能够接收群消息

QQ如何设置接收群临时会话

  • qq群如何发全体通话
  • 手机QQ怎么设置不看他的动态?
  • QQ电脑版登录后有几种状态可以选择
  • 一级建造师考试能代报名吗?
  • QQ怎么关闭桌面图标显示未读消息数
  • 热门搜索
    如何提升服务质量 跳蚤怎么杀 怎么用q币发红包 吉德洗衣机怎么样 如果生活欺骗了你 如何打好麻将 心口闷是怎么回事 office是什么意思 大龙虾怎么洗 北京生活频道