抖音直播怎么设置直播预告

 时间:2026-05-03 09:36:48

1、进入抖音首页,点击底部的【+】按键。

抖音直播怎么设置直播预告

2、在视频录制界面,点击【开直播】。

抖音直播怎么设置直播预告

3、接下来,找到右上角【设置】并点击。

抖音直播怎么设置直播预告

4、然后,点击底部的【预告直播时间】。

抖音直播怎么设置直播预告

5、设置好直播的时间,再点击【保存】。

抖音直播怎么设置直播预告

6、这样就设置成功,在直播间评论区会有通告。

抖音直播怎么设置直播预告

  • 抖音帐号怎么检测
  • 抖音极速版怎么看不到推荐的作品
  • 抖音直播二维码如何生成
  • 怎么在抖音里直播
  • 直播吧夜间模式怎么开启
  • 热门搜索
    dns服务器有什么用 精妙绝伦的意思 挂念的意思 纤夫的意思 颇的意思 生日祝福诗词 儿童节祝福语 bh是什么意思 抄底是什么意思 血沉是什么意思