手机QQ回车键不能发消息怎么办?

 时间:2026-04-21 19:44:14

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像。

手机QQ回车键不能发消息怎么办?

2、再点击下面的设置。

手机QQ回车键不能发消息怎么办?

3、点击设置下面的通用。

手机QQ回车键不能发消息怎么办?

4、有一个回车键发送消息,点击开启它。

手机QQ回车键不能发消息怎么办?

5、开启成功,再次尝试下,就解决问题啦。

手机QQ回车键不能发消息怎么办?

6、总结;

             打开QQ-------设置-------通用------开启回车键发送消息。

  • 母乳中含有什么营养成分
  • 命运战歌技能书怎么获得
  • qq全方面估价
  • 怎样培养孩子情绪管理能力
  • 教你做药膳——人参莲子汤
  • 热门搜索
    办学许可证怎么办理 周记150字大全 家长寄语大全 世界名车标志大全 读书手抄报大全 炖鸡汤怎么做 qq个性说说大全 cad指令大全 qq头像大全 商标r怎么打