网易云视频被收藏提醒怎么关闭

 时间:2026-04-26 07:51:13

1、打开网易云

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

2、进入界面,你会看到一个我的选项

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

3、点击我的

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

4、然后点击设置,进入设置界面

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

5、点击消息与隐私设置,然后点击新消息提醒

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

6、你会看到一个视频被收藏选项,点击右侧按钮关闭即可

网易云视频被收藏提醒怎么关闭

7、总结:

1.打开网易云

2点击我的

3点击设置

4.点击新消息提醒

5点击右侧按钮关闭即可

  • 抖音只能发三条私信怎么破
  • 抖音私聊对方显示封禁
  • 抖音私信出现红色感叹号
  • 抖音账号注销后别人还能看到我吗
  • 抖音拉黑后对方还能看到我的作品吗
  • 热门搜索
    锻炼方法 星空图片大全 唯美 怎么关闭迈克菲 两边脸不对称怎么办 浙江农林大学怎么样 上海家常菜 干煸豆角的家常做法 皮肤毛孔粗大怎么办 abab式词语大全 汽车之家车型大全