小米手机怎样隐藏桌面图标

 时间:2026-04-22 02:54:22

1、打开手机进机桌面,用两手指一划就可打开桌面缩略图。

小米手机怎样隐藏桌面图标

2、将<系统工具>图标移动到要隐藏应用的面板上,然后将要隐藏的应用移动到<系统工具>中。

小米手机怎样隐藏桌面图标

3、操作技巧是按住一个要隐藏的应用图标不放,拖动到<系统工具>图标上松开,这样要隐藏的应用就会到<系统工具>中了。

小米手机怎样隐藏桌面图标

4、然后点击左上角<编辑>,按使用频率排序排列,将比较常用到的应用排前面就可。

小米手机怎样隐藏桌面图标

1、总结:

1.将<系统工具>图标移动要隐藏应用的面板上,将要隐藏的应用移动<系统工具>中。

2.点击左上角<编辑>,按使用频率排序排列,将常用的应用排前面就可。

  • 小米手机怎样隐藏桌面图标?
  • 小米手机怎样隐藏桌面图标?
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 小米手机怎么隐藏应用图标
  • 小米手机如何隐藏应用图标
  • 热门搜索
    jdg管是什么管 back什么意思 lunch是什么意思 idea是什么意思 原则是什么意思 利润分配属于什么科目 春天像什么的比喻句 低烧是什么症状和感觉 什么是灵活就业人员 deal是什么意思