微信如何关闭QQ邮箱提醒

 时间:2026-04-21 18:42:01

1、打开手机,点击【微信】登录进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

2、进入首页页面后,点击右下角的【我】进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

3、进入我的页面后,点击【设置】进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

4、进入设置页面后,点击【通用】进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

5、进入通用页面后,点击【辅助功能】进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

6、进入辅助功能页面后,点击【QQ邮箱提醒】进入。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

7、最后,点击【接收邮件提醒】后面的关闭按钮即可,使按钮显示为灰色的关闭状态。如下图所示

微信如何关闭QQ邮箱提醒

微信如何关闭QQ邮箱提醒

1、打开手机上的【微信】登录进入

点击右下角的【我】进入

点击【设置】进入

点击【通用】进入

点击【辅助功能】进入

点击【QQ邮箱提醒】进入

点击【接收邮件提醒】后面的关闭按钮即可

  • Hello的允许备注如何设置?
  • 墨斗鱼的做法大全
  • 星级酒店处理意外损坏客人物品事故的服务规范
  • 夏季散心可以去哪?
  • 推荐五款靓汤喝掉黑眼圈
  • 热门搜索
    廪怎么读 白鲢鱼的家常做法 炖牛肉怎么做好吃又烂 花呗收款怎么开通 胸胀痛是怎么回事 睡觉出汗怎么回事男性 椒盐皮皮虾的做法 三角形的高怎么求 偏头痛怎么缓解 鸭肫怎么读