如何设置微信聊天背景?

 时间:2026-04-21 14:39:44

1、首先在自己的手机上找到微信APP

如何设置微信聊天背景?

2、然后打开微信,点击我的,出现以下界面

如何设置微信聊天背景?

3、再点击设置,又会弹出一个界面,如下图

如何设置微信聊天背景?

4、点击聊天,出现使用听筒播放语音、回车键发送消息、聊天背景等功能选项

如何设置微信聊天背景?

5、点击聊天背景出现选择背景图、从相册中选择、拍一张等可以根据自己的习惯来设置

如何设置微信聊天背景?

如何设置微信聊天背景?

6、选择好之后,返回聊天界面就会看到你喜欢的聊天背景了。我是选择了自己喜欢的,有没有很好看呢?你学会了吗?

如何设置微信聊天背景?

  • 微信聊天背景怎么设置
  • 手机微信中如何设置聊天背景
  • 微信聊天怎么设置背景图
  • 微信语音视频怎么设置图片
  • 微信怎么发送带语音的图片
  • 热门搜索
    怎么 where怎么读 烤鸭的做法 土豆炖排骨的家常做法 蒜泥白肉最正宗的做法 蒸米粉的做法 蹄筋的做法 电子版照片怎么弄 韭菜怎么做好吃 千层面的做法