手机上怎么查社保卡卡号

 时间:2026-05-03 12:15:35

1、首先我们打开支付宝app,打开国家政务服务平台。

手机上怎么查社保卡卡号

2、然后在平台界面的菜单中,选择打开电子社保卡。

手机上怎么查社保卡卡号

3、接着在电子社保卡界面上方,点击打开查看证件。

手机上怎么查社保卡卡号

4、最后在查看证件界面内,查看社保卡卡号。

手机上怎么查社保卡卡号

  • 掌上12333社保卡忘了卡号怎么查
  • 如何查询社保卡卡号
  • 微信怎么查自己的社保卡号
  • 社保卡号怎么查询
  • 社保卡银行账号怎么查询
  • 热门搜索
    干煸四季豆的做法 泡菜的做法大全家常 麦片的做法 干煸豆角的家常做法 肉松的做法 土豆泥的做法 微信收款语音播报怎么设置 jpg格式图片怎么弄 稀饭的做法 菜心的做法大全