风芒APP怎么设置个人简介

 时间:2026-04-25 05:25:53

1、打开风芒APP后,点击【我的】。

风芒APP怎么设置个人简介

2、进入我的窗口,点击【更多设置】。

风芒APP怎么设置个人简介

3、进入更多设置窗口,点击【编辑资料】。

风芒APP怎么设置个人简介

4、进入编辑资料窗口,点击【个人简介】。

风芒APP怎么设置个人简介

5、进入个人简介窗口,输入个人简介,点击【保存】。

风芒APP怎么设置个人简介

  • 风芒怎么注册账号
  • 芒趣APP怎么修改密码
  • 小芒APP怎么填写个人简介
  • 小芒APP怎么查看小芒创作公约?
  • 小芒APP怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    什么样的老师 老人生日送什么礼物好 手汗多是什么原因 左什么右什么的成语 计算机科学与技术是学什么的 代驾需要什么条件 曲水流觞是什么意思 办准生证需要什么证件 支行是什么意思 葡萄胎是什么