怎么关闭GoodNotes使用iCloud

 时间:2026-04-22 17:03:55

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

怎么关闭GoodNotes使用iCloud

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭GoodNotes使用iCloud

3、设置界面点击“iCloud设置”打开iCloud设置界面

怎么关闭GoodNotes使用iCloud

4、iCloud设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

怎么关闭GoodNotes使用iCloud

5、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示关闭GoodNotes使用iCloud成功

怎么关闭GoodNotes使用iCloud

  • Notability如何在笔记中插入图片
  • ipad截屏怎么静音
  • goodnotes怎么删除笔记
  • goodnotes如何添加加便签
  • goodnotes误删怎么恢复删除数据
  • 热门搜索
    蜂王浆怎么保存 怎么制作图片 小说开头怎么写 怎么注销微信账号 绩点怎么算 维修基金怎么算 subject怎么读 病毒怎么画 飘柔洗发水怎么样 飞雕开关怎么样