支付宝怎么查看自己是否参加了医保

 时间:2026-04-21 21:42:29

1、首先进入支付宝,在首页页面里选择点击市民中心。

支付宝怎么查看自己是否参加了医保

2、接着进入市民中心页面里选择点击医保。

支付宝怎么查看自己是否参加了医保

3、之后进入医保页面里选择点击参保信息。

支付宝怎么查看自己是否参加了医保

4、最后进入个人参保信息页面里,选择点击保险后方的符号查看缴费时间就可以了

支付宝怎么查看自己是否参加了医保

  • 学校统一交的医保怎么查不到
  • 如何查看自己是否参加了医保?
  • 怎么查询自己医保有没有交
  • 如何查看自己是否参加了医保?
  • 怎么查询自己的医保状态
  • 热门搜索
    圆明园的历史简介 扬州职业大学怎么样 怎么用键盘截图 双人小游戏大全 论文题目怎么写 怎么把1寸照片变成2寸 王选简介 了不起的盖茨比简介 当幸福来敲门简介 梦幻西游副本攻略大全