手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

 时间:2026-04-25 05:26:19

1、打开手机QQ首页,在页面左上角点开头像

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

2、在弹出页面左下角点开设置

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

3、在设置页面上方点开隐私

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

4、在隐私页面下方点开权限设置

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

5、在权限设置页面上方点开空间动态

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

6、打开后在页面上方看到默认模式

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

7、点击勾选默认模式即可

手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复

  • 手机QQ关闭通过【可能认识的人】发现我
  • 如何查看自己的QQ等级?
  • QQ空间个性赞设置
  • 手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
  • 如何隐藏电脑QQ资料(迷你名片卡)上的等级图标
  • 热门搜索
    怎么才能学好英语 田螺肉怎么做好吃 短发卷发发型 简单的玫瑰花怎么画 胸贴怎么用 吃惊的近义词是什么 脸部皮肤干燥怎么办 动漫英语怎么说 发型设计与脸型搭配 减肥后皮肤松弛怎么办