腾讯电脑管家有新消息时怎么设置不弹出提醒

 时间:2026-04-23 04:55:35

1、首先打开腾讯电脑管家电脑版进入,点击右上角的【三】进入

腾讯电脑管家有新消息时怎么设置不弹出提醒

2、然后点击【设置中心】进入

腾讯电脑管家有新消息时怎么设置不弹出提醒

3、然后在常规设置【个人中心】中默认是将【有新消息时,在头像图标处提示我】勾选

腾讯电脑管家有新消息时怎么设置不弹出提醒

4、我们只需取消勾选【有新消息时,在头像图标处提示我】即可

腾讯电脑管家有新消息时怎么设置不弹出提醒

  • 为你的设备选择隐私设置该怎么勾选
  • 如何让电脑网速解除限制
  • 怎样卸载电脑的电脑处理器的程序?
  • 重装系统后如何恢复使用原来的软件
  • Win10应用商店无法下载应用怎么办
  • 热门搜索
    孕妇可以用的面膜 跟团旅游网 涠洲岛旅游 如果可以这样爱 同城旅游 龙虎山旅游 如果爱可以重来 遂宁旅游景点 南澳岛旅游攻略 都江堰旅游