腾讯会议显示当前说话者功能在哪里设置?

 时间:2026-04-22 07:32:04

1、在电脑系统桌面上,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

腾讯会议显示当前说话者功能在哪里设置?

2、在“腾讯会议”软件窗口中,单击顶部右侧的【设置】图标打开。

腾讯会议显示当前说话者功能在哪里设置?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并选中【显示当前讲话者】选项完成。

腾讯会议显示当前说话者功能在哪里设置?

  • 支付宝提现秒到方法,免手续费的哦
  • 二级心理咨询师怎么考
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 外地孩子怎么在北京上幼儿园
  • 索尼克大冒险2攻略
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 美国旅游签证有效期 苹果手机怎么刷机教程 南昌旅游攻略 福州旅游景点排行 抬头纹怎么 叙利亚旅游 房产证明怎么写 旅游指南 群公告怎么设置