支付宝在哪开启相册图片管理权限?

 时间:2026-04-22 17:48:36

1、第一步,打开手机上的支付宝,在我的界面,点击右上方的设置图标。

支付宝在哪开启相册图片管理权限?

2、第二步,在设置页面,点击隐私选项。

支付宝在哪开启相册图片管理权限?

3、第三步,在隐私页面,点击系统权限管理。

支付宝在哪开启相册图片管理权限?

4、第四步,最后在系统权限管理页面里,找到相册图片,设置为允许访问即可。

支付宝在哪开启相册图片管理权限?

  • 支付宝开启访问相册权限教程
  • 支付宝怎么开启相册权限设置
  • 支付宝怎么开启相机权限
  • iPhone准许“支付宝”app访问系统全部照片?
  • iPhone如何允许“支付宝”访问系统相机
  • 热门搜索
    羊肉萝卜的做法大全 怎么查询个人征信 扬州炒饭的做法 炒茄子的做法 讳怎么读 jpg格式图片怎么弄 鸡叉骨的做法 离婚协议怎么写 榴莲壳炖鸡的做法 锅包肉的家常做法