如何开启微信新消息提醒声音?

 时间:2026-04-26 20:42:25

1、打开微信客户端。

如何开启微信新消息提醒声音?

2、在微信首页,点击右下角的“我”。

如何开启微信新消息提醒声音?

3、在个人中心页面,点击“设置”。

如何开启微信新消息提醒声音?

4、在设置里面,选择“新消息通知”。

如何开启微信新消息提醒声音?

5、将声音旁边的按键打开。

如何开启微信新消息提醒声音?

6、此时,再收到微信新消息时,就会有声音提醒了~

如何开启微信新消息提醒声音?

  • 十二生肖老虎鸡游戏升级攻略
  • 碧雷鼓繁殖时间是什么时候?
  • windows10磁盘碎片优化方法
  • DQ258M 白山步进电机驱动器
  • 少女前线第十章攻略
  • 热门搜索
    怎么减肚子上的肉 郁郁葱葱的近义词 用电安全常识 杜鹃花夏天怎么养 龙发装饰怎么样 安排的近义词 路虎怎么样 孩子记性不好怎么办 怎么装修 我的世界怎么做桌子