在微信上怎么创建共享文件

 时间:2026-04-23 03:54:25

1、首先在手机上打开自己的微信。

在微信上怎么创建共享文件

2、在微信上搜索百度网盘小程序并打开。

在微信上怎么创建共享文件

3、在百度网盘小程序使用页面,选择点击共享文件选项打开。

在微信上怎么创建共享文件

4、然后选择点击新建共享的按钮。

在微信上怎么创建共享文件

5、接着输入共享名称后,点击邀请共享的好友。

在微信上怎么创建共享文件

6、然后点击添加共享文件,邀请的好友进入后都可以查看共享的文件,节省将文件一个个转发的时间。

在微信上怎么创建共享文件

  • win10 系统 coreldraw 缩略图显示不了
  • mac怎么装双系统win10
  • 怎样下载视频或音频(浏览器插件法)
  • 语雀小记入口在哪
  • PS2018中如何使用脸部工具对人脸美容
  • 热门搜索
    电脑上怎么截图按什么键 生日蛋糕怎么画 怎么自动生成目录 你也是用英语怎么说 鼻头肥大怎么办 海信电视怎么投屏 招聘要求怎么写 蒂森克虏伯电梯怎么样 雷锋是怎么死的 大腿粗怎么减