苹果13如何拍月亮?

 时间:2026-04-29 12:30:42

1、首先,在苹果13相机界面点击上方红框内的图标,进入相机设置界面。

苹果13如何拍月亮?

2、然后,在相机设置中选择红框内的图标,进入曝光率设置界面。

苹果13如何拍月亮?

3、之后,左滑曝光率刻标,将曝光率调整到-2.0。

苹果13如何拍月亮?

4、最后,选择红框内的5x选项,放大5倍,对准月亮即可拍摄。

苹果13如何拍月亮?

  • 苹果13是如何拍月亮专业模式的?
  • 苹果14pro怎么拍月亮
  • iqoo9pro如何拍月亮
  • 苹果12promax怎么拍月亮
  • 苹果拍月亮散光怎么办
  • 热门搜索
    和蔼的反义词是什么 十八洞村隶属于湖南省什么地方 梦见猫是什么意思 猎头是什么意思 饥不择食是什么意思 君子之交淡如水什么意思 三个牛念什么 迷惘是什么意思 口臭是什么原因 幕墙是什么