微信如何修改微信号

 时间:2026-04-23 15:43:24

1、打开微信app

微信如何修改微信号

2、在我的页面,找到头像右侧的小箭头,如图,在右上方位置

微信如何修改微信号

3、单击微信号后的小箭头

微信如何修改微信号

4、单击修改微信号

微信如何修改微信号

5、如果你今年还没有修改过微信号,你可以进行修改,如果你修改过了一次,那么你将在上一次修改后的一年后才可以进行再一次的修改。

微信如何修改微信号

  • 小时候特爱吃这个—发糕
  • 微信分身版被封_微信分身版无法登录怎么办
  • vivo手机截屏怎么截?
  • 微信公众号如何查看原始ID以及修改主体名称
  • 微信账号保护常用设备怎么修改名字?
  • 热门搜索
    小米手环怎么连接手机 萝卜饺子馅的做法 蒸面包怎么做家庭做法 金华火腿的家常做法 炒面的家常做法 酸辣汤的家常做法 肉饼蒸蛋的做法 电饭煲蛋糕的做法 农家小炒肉的做法 电脑怎么恢复出厂设置