苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

 时间:2026-04-23 13:02:31

1、打开手机,长按手机屏幕【空白处】;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

2、进入屏幕编辑状态, 点击右上角的【加号】;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

3、弹出小组件列表,点击小组件列表中的【照片】;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

4、跳转添加照片小组件页面,点击底部的【添加小组件】;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

5、添加照片相册小组件成功,返回【主屏幕】;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

6、轻点主屏幕上的【空白区】,退出屏幕编辑状态,添加完成;

苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件

7、以上就是【iPhone苹果手机怎么添加相册小组件,设置照片组件】的步骤,感谢阅读。

  • iPhone相册如何设置为你推荐
  • 苹果手机怎么在桌面添加照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 热门搜索
    倩碧黄油怎么样 窠巢怎么读 呢大衣怎么清洗 涨跌幅怎么算 我的世界弓怎么修复 扁桃体化脓怎么办 男人出轨怎么办 硬盘盒怎么用 怎么换苹果手机铃声 双显示器怎么设置