知乎APP怎么清除缓存

 时间:2026-04-29 14:54:10

1、打开知乎APP

知乎APP怎么清除缓存

2、点击右下角"我的"

知乎APP怎么清除缓存

3、接着点击右上角的这个设置工具 (⚙) 

知乎APP怎么清除缓存

4、找到清除缓存选项并单击

知乎APP怎么清除缓存

5、单击后即可清楚缓存

知乎APP怎么清除缓存

6、总结:

1、打开知乎APP

2、点击右下角"我的"

3、接着点击右上角的这个设置工具 (⚙) 

4、找到清除缓存选项并单击

5、单击后即可清楚缓存

知乎APP怎么清除缓存

  • 知乎怎么清理缓存?
  • 如何清除知乎缓存?
  • 知乎如何清除缓存?
  • 手机知乎如何清除缓存
  • 手机知乎如何清理缓存?
  • 热门搜索
    tx什么意思 nobody什么意思 gre是什么考试 尸位素餐是什么意思 右眼皮跳代表什么 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 运动后拉伸 捡肥皂什么意思 熊猫是什么科动物 丙酮是什么