腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

 时间:2026-04-23 03:05:30

1、首先,在手机上点击开启腾讯视频。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

2、在首页点击右下方“我的”进入个人主页。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

3、在个人主页下拉并点击“设置”。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

4、在设置页点击“消息通知”。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

5、在进行设置操作前要点击开启新消息通知。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

6、总结:最后就可以点击“每日精选视频推荐”进行操作设置了。

腾讯视频怎么设置每日精选视频推荐?

  • 怎么创建谷歌账号
  • 酷我音乐怎么修改下载目录
  • 电量不足怎么办
  • 元气满满可爱的句子
  • 擦看自己的wifi所连接的隐秘设备
  • 热门搜索
    海尔热水器怎么用 ppt背景图片怎么设置 梅菜扣肉的做法视频 牛油果怎么吃 电脑黑屏怎么办 vlookup怎么用详细步骤 微信转账怎么退回 鹿晗为什么退出exo 口腔溃疡怎么办最快愈合 女人为什么会来月经