手机屏幕上部符号介绍

 时间:2026-04-22 11:42:10

1、打开手机屏幕,可以看到如下图所示的【符号】。

手机屏幕上部符号介绍

2、下滑手机点击【开关】,改变手机模式改为【振动】。

手机屏幕上部符号介绍

3、手机屏幕上方【手机振动】为【手机模式】。

手机屏幕上部符号介绍

4、下滑手机点击【开关】,开启【移动数据】,屏幕上方显示【4G】标识。

手机屏幕上部符号介绍

5、屏幕上方闹钟样式为手机开启了【闹钟】。

手机屏幕上部符号介绍

  • 华为手机符号表示图解
  • 手机上显示的各种符号含义
  • 手机上面的图标都是什么
  • 华为手机顶端显示的各种图标
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 热门搜索
    大宝漆怎么样 固定资产折旧怎么算 枸杞怎么吃效果好 五角星怎么打 怎么在京东开店 发烧了怎么快速退烧 无限极化妆品怎么样 董卓是怎么死的 怎么保护地球 红烧肉怎么烧好吃