如何使用微信查看本人防疫健康情况

 时间:2026-04-24 21:27:40

1、首先在手机的主页点击打开微信软件。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

2、然后点击右下角【我】,接着点击【支付】。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

3、在支付页面,点击【健康码】。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

4、接着点击【查看防疫健康码】。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

5、接着点击【立即领取】。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

6、再点击一下【查看本人防疫健康信息详情】。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

7、如果自己已经打卡,就会显示健康情况,比如:未见异常。

如何使用微信查看本人防疫健康情况

  • 黑户可以买保险吗?可以做投保人吗
  • 波波视频app怎么绑定微信号
  • 如何教孩子学会观察螳螂
  • 秘制豆花鱼的做法
  • 如何白手创业
  • 热门搜索
    迷你世界怎么下载 羊骨汤的做法 牛肉酱的家常做法 微信聊天记录怎么恢复 秤怎么读 苹果11怎么截图 莜面的做法大全 参鸡汤的做法 肉丝的做法 该怎么去形容你最贴切