红米note8pro NFC怎么使用

 时间:2026-04-22 20:53:05

1、首先打开手机设置。

红米note8pro NFC怎么使用

2、下拉找到更多设置并点击。

红米note8pro NFC怎么使用

3、点击NFC进入NFC设置。

红米note8pro NFC怎么使用

4、打开NFC开关。

红米note8pro NFC怎么使用

5、点击触碰付款。

红米note8pro NFC怎么使用

6、选择付款方式。

红米note8pro NFC怎么使用

7、打开NFC读卡开关可以使用NFC识别磁卡。

红米note8pro NFC怎么使用

8、点击Android Beam打开开关可进行手机应用互传。

红米note8pro NFC怎么使用

9、总结如下。

红米note8pro NFC怎么使用

  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 红米手机怎么设置手机nfc
  • 红米手机有nfc功能吗
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 红米手机打开NFC功能
  • 热门搜索
    梅干菜烧肉的做法 美食的做法 光遇怎么加好友 苹果电脑怎么截图 狗肉做法 冷吃兔的做法 乱炖的家常做法 百香果怎么吃 羊肉汤锅的做法 扣肉的做法 最正宗的做法