oppo手机出现小人关闭不了了

 时间:2026-04-22 06:48:09

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

oppo手机出现小人关闭不了了

2、点击无障碍

在其他设置页面,点击无障碍。

oppo手机出现小人关闭不了了

3、点击无障碍功能菜单

在无障碍页面,点击无障碍功能菜单。

oppo手机出现小人关闭不了了

4、关闭无障碍功能菜单

关闭无障碍功能菜单。

oppo手机出现小人关闭不了了

5、点击关闭

出现提醒,点击关闭。

oppo手机出现小人关闭不了了

6、关闭成功

这样手机上的小人就关闭成功。

oppo手机出现小人关闭不了了

  • oppo手机上的小人怎么去掉
  • oppo手机右下角有个小人怎么取消
  • oppo手机右下角有个小人怎么取消
  • 手机右下角有个小人怎么取消
  • oppo手机右下角出现一个小人怎样给关掉
  • 热门搜索
    腌萝卜怎么腌好吃又脆 香辣虾的做法 筋头巴脑的做法 煎黄花鱼的做法 横折钩怎么写 苹果手机怎么设置铃声 酸辣肚丝汤的做法 糖醋里脊的做法 肉粽的做法 猪肚汤的做法