vivos10pro如何开启双击锁屏?

 时间:2026-04-22 23:32:06

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

vivos10pro如何开启双击锁屏?

2、点击【智能体感】选项。

vivos10pro如何开启双击锁屏?

3、点击【智能亮屏熄屏】选项。

vivos10pro如何开启双击锁屏?

4、打开【双击熄屏】右侧的开关即可。

vivos10pro如何开启双击锁屏?

5、以上这里为各位分享了vivos10pro开启双击锁屏的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

  • ViVo手机如何设置锁屏密码?
  • vivos10怎么开启图案锁屏
  • vivox20手机怎么更改导航键样式
  • vivox60手机亮屏动画如何设置?
  • 如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 璞怎么读 葱爆羊肉的家常做法 成龙的儿子为什么姓房 iso文件怎么打开 凉粉怎么做 啖怎么读 为什么要学习 干煸豆角怎么做 打印机怎么打印