微医如何关闭手机内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:47

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医如何关闭手机内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何关闭手机内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

微医如何关闭手机内横幅提醒

4、消息通知界面点击“手机内横幅提醒”后面的圆点‍

微医如何关闭手机内横幅提醒

5、“手机内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示微医关闭手机内横幅提醒成功

微医如何关闭手机内横幅提醒

  • 智利旅游攻略(十一):复活节岛市中心
  • 石英石台面怎么样
  • 头皮瘙痒是怎么回事
  • 如何安排榆次到五台山二日游?
  • 圣斗士手游世界重构全攻略
  • 热门搜索
    手机怎么挣钱 昙花怎么养 猪血怎么做好吃 华帝热水器怎么样 鲫鱼汤怎么做好吃 燕京理工学院怎么样 生姜红糖水怎么做 怎么查询银行卡余额 手发麻是怎么回事 我的世界怎么种蘑菇