苹果手机只要天气冷就屏幕失灵怎么解决?

 时间:2026-04-29 17:15:17

1、首先我们打开进入到设置的界面里即可

苹果手机只要天气冷就屏幕失灵怎么解决?

2、然后在设置里,打开其中的通用选项即可。

苹果手机只要天气冷就屏幕失灵怎么解决?

3、然后在通用里找到其中的还原即可。

苹果手机只要天气冷就屏幕失灵怎么解决?

4、然后在还原的界面里,点击其中的还原所有设置选项,然后对手机进行重启即可 解决屏幕失灵问题。

苹果手机只要天气冷就屏幕失灵怎么解决?

  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • iphone精准滑动光标怎样设置
  • 苹果12无法关机怎么办,怎么强制关机
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 热门搜索
    网页打不开怎么办 卸妆乳怎么用 计提折旧怎么算 天王表怎么样 苹果手机截图怎么截 怎么样补肾 字中间的圆点怎么打 特殊符号怎么输入 推荐书怎么写 父母吵架我该怎么办